Música Electrónica - Mixside.com




No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

Horarios BAM 2010.

Publicado: 10/09/2010

Eventos

Autor:

Relacionado: , , , , , , .

Comentarios: ¡Ninguno todavía! » Deja tu comentario

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

Ya se conoce la programación completa del festival BAM que se realizará los próximos 23, 24 y 25 de Septiembre en la ciudad de Barcelona.
El festival cumple 18 años y lo hace mezclando nuevas promesas musicales con artistas consagrados cómo es el caso de Goldfrapp o Belle & Sebastian.
Estos son algunos de los artistas que participan en la edición de este año: Anti-Pop Consortium, Belle & Sebastian, El Guincho, Els Amics de les Arts, Goldfrapp, Hindi Zahra, Hyperpotamus, Maika Makovski, Me and the Bees, Mujeres & Els Surfing Sirles, Nacho Umbert & La Compañía, Nueva Vulcano, Ok Go, Safanòria xoca Brain Damage, San Leon, Toundra y Tulsa.

En el apartado de música electrónica destacar las actuaciones del catalán Sistema, Luke Abbot, Monkey Brothers y Surgeon.
La programación completa por horarios y escenarios os la detallamos a continuación:
JUEVES 23

PLAZA JOAN COROMINES
20:30h – La Iaia
22:00h – Me & the Bees
23:30h – Mujeres i Els Surfings Sirles presentan “Eix Transversal”

PLAÇA DELS ANGELS
21:15h – La Banda Municipal del Polo Norte
22:45h – Everything Everything
00:30h – El Guincho

PLAÇA REIAL
21:00h – Bullit
22:45h – Nueva Vulcano
00:15h – Standstill

PLAÇA DEL REI
21:30h – Seward
22:45h – Nacho Umbert & la Compañia
00:15h – The Rodeo

PORTAL DE LA PAU
22:30h – Color Humano vs. Yacine & The Oriental Groove
00:30h – Poutrelles Fever

ELECTRO-BAM
00:30 – Suckafish P Jones
01:30h – Brackles feat. Asbo
02:45h – Alexander Nut

FORUM BAM
21:30h – La Pegatina
00:00h – Obrint Pas
03:00h – Balkatalan Experience
VIERNES 24

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Obeses
22:00h – Aqeel & Mental People
23:30h – Speak Low

PLAÇA DELS ANGELS
21:15h – Selah Sue
22:45h – O2ZEN
00:30h – Anti-pop Consortium

PLAÇA REIAL
12:30h – Concierto vermut Minimúsica (Me & the Bees, Gentle Music Men, Surfing Sirles, Oh! Cake and the Cookie)
21:30h – Gentle Music Men
22:35h – The Morning Benders
00:15h – Mishima

PLAÇA DEL REI
12:30h – Hyperpotamus
21:30h – Tulsa
22:45h – Sophie Hunger
00:15h – TBC

PORTAL DE LA PAU
22:30h – Dubby Yond
00:30h – Le Peuble de l’Herbe

ELECTRO-BAM
00:30h – Sistema (Live)
01:30h – Luke Abbot (Live)
02:30h – Monkey Brothers (Live – dj)

BAM/Mtv
21:30h – San Leon
00:00h – Goldfrapp
03:00h – Crystal Fighters
SABADO 25

PLAÇA JOAN COROMINES
20:30h – Gespa
22:00h – Susan’s Red Nipples
23:30h – Toundra

PLAÇA DELS ANGELS
21:15h – Mine!
22:45h – Jil is Lucky
00:30h – Maika Makovski

PLAÇA REIAL
21:30h – Stay
22:45h – Arizona baby
00:15h – TBC

PLAÇA DEL REI
12:30h – The Gramophone All Stars
21:30h – Bikimel
22:45h – Ólöf Arnald
00:15h – Hindi Zahra

PORTAL DE LA PAU
22:30h – TBC
00:30h – Safanòria Xoca Brain Damage

ELECTRO-BAM
00:30h – Shuco Audiovisual Experiences
01:30h – dDAMAGE (Live)
02:30h – Surgeon (Dj)

BAM/MTV
21:30h – I blame Coco
00:00h – Ash
03:00h – Vinila Von Bismark

BAM/ANTIGA FABRICA DAMM
19:30h – Els Amics de les Arts
21:00h – Ok Go
22:30h – Belle & Sebastian

Deja un comentario