Necesitas Flash para poder ver este contenido.

Música Electrónica - Mixside.com




No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

HORARIOS SÓNAR 2008

Publicado: 03/06/2008

Eventos

Autor:

Relacionado: , , , , , , , , , .

Comentarios: 2 comentarios » Deja tu comentario

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Email this to someonePrint this page

Acaba de ser públicada en la web del sónar: www.sonar.es el horario definitivo de todas las actuaciones, tanto en su faceta diurna como en la nocturna. Los horarios por días son los siguientes:

Jueves 19 de Junio:

Sónar día:

Sonar Complex
13.00 – Jahbitat (live)
Emilii Records presenta
17.30 – Deefried (live)
19.30 – Arbol (live)

21.00 – Internet 2 (live)

Sonar Dôme
12.00 – DJ Lui
14.00 – Santiago Latorre (live)
14.40 – Manu González & Vidal Romero
16.00 – Asstrio (live)
16.45 – Lucius Works Here (live)
17.30 – XX Teens (live)
19.40 – Bass Clef (live)
20.25 – Two PIAS DJs

Escenario Hall
13.00 – Uke
Capsule presenta
17.00 – Pram (live)
19.00 – ZX Spectrum Orchestra (live)

20.30 – Pan Sonic (live)

Sonar Village
12.00 – Díscolo
14.00 – Galis115
16.00 – Little Dragon (live)
16.45 – DJ2D2
17.45 – Chacho Brodas (live)
19.40 – Christopher D Ashley (live)
20.30 – Take

Sonarama
Conciertos Audiovisuales
16.00 – Edwin van der Heide – Laser Sound Performance

Sónar Noche:

SonarPark
23.00 – Goldfrapp (live)
01.00 – Leila (live)
02.00 – Ben Watt

VIERNES 20 DE JUNIO:

Sónar día:

Sonar Auditori
20.30 – Basquiat Strings (live)

Sonar Complex
13.00 – Aixònoéspànic (live)
17.30 – QA’A (live)
19.30 – Yellow Swans (live)
21.00 – Nisei vs Za (live)

Sonar Dôme
12.00 – F-on
14.00 – Vasco Ispirián
Ninja Tune & Counter Records presenta
16.00 – The Heavy (live)
16.45 – J Mountain (live)
17.30 – Daedelus (live)
19.00 – The Long Lost (live)

19.40 – Deepchord presents Echospace
21.00 – Le Rok (live)

Escenario Hall
13.00 – First Aid Kit (live)
17.00 – Tender Forever (live)
19.00 – Yo Majesty (live)
20.30 – Tara De Long (live)

Sonar Village
12.00 – Virginie
14.00 – El Guincho dj set
16.00 – Konono Nº1 (live)
16.45 – Quiet Village (live)
17.45 – Kalabrese pres. The Rumpelorchestra (live)
18.45 – Blackjoy
19.30 – Jneiro Jarel’s Shape Of Broad Minds (live)

Sónar noche:

SonarClub
22.30 – Rob da Bank
23.30 – Madness (live)
00.30 – Diplo
02.00 – Justice (live)
03.00 – Boys Noize (live)
05.00 – Erol Alkan (live)

SonarLab
22.30 – Pulshar (live)
BBC Radio 1 presenta
00.00 – Mary Anne Hobbs
00.45 – Shackleton (live)
01.30 – Flying Lotus
02.15 – Mala
Red Bull Music Academy Radio presenta
03.00 – Buraka Som Sistema (live)
04.00 – Theo Parrish

05.30 – Kawazaki

SonarPark
22.30 – DJ Soak
00.00 – BC vs JC feat. Darren Emerson (live)
01.00 – Ewan Pearson
02.00 – Róisín Murphy (live)
04.00 – Hercules and Love Affair (live)
05.00 – Frankie Knuckles

SonarPub
22.30 – Suite on Clouds (live)
23.45 – Yelle (live)
01.00 – The Pinker Tones (live)
Minus presenta
02.00 – Heartthrob (live) + Gaiser (live) + Richie Hawtin + Magda + Troy Pierce + Marc Houle (live)

SÁBADO 21 DE JUNIO.

Sónar día:

Sonar Complex
13.00 – Camping (live)
16.30 – Electrotoylets (live)
Osaka Invasion presenta
17.30 – Ove Naxx (live)
18.30 – Bogulta (live)
19.30 – DJ Scotch Egg (live)
21.00 – Maruosa (live)

Sonar Dôme
12.00 – Señor Rosa
14.00 – DJ Birdy
16.00 – The Duloks (live)
Dirty presenta
16.40 – Pilooski
18.00 – Discodeine (live)
18.40 – Dirty Sound System
Skweee: Flogsta Danshall & Harmönia presenta
20.00 – Rigas Den Andre, Pavan, Joxaren y Daniel Savio (live)
21.00 – Randy Barracuda, Mesak, SLA y Eero Johannes (live)

Escenario Hall
13.00 – CaboSanRoque (live)
17.00 – Matmos (live)
19.00 – COH plays Cosey (live)
20.30 – The Black Dog (live)

Sonar Village
12.00 – Skymark
14.00 – DJ Key
16.00 – Kid Acne (live)
16.40 – Grobas
17.45 – Northern State (live)
19.30 – The Field (live)
20.30 – Doozer

SonarClub
22.30 – Angel Molina
23.30 – Yazoo (live)
01.30 – Soulwax (live)
02.30 – Clark (live)
03.15 – X-102 discovers The Rings Of Saturn (live)
05.15 – Oscar Mulero

SonarLab
22.30 – Sharon Schael
00.00 – Chloé (live)
Freerange presenta
00.45 – Jimpster
02.15 – Milton Jackson (live)

03.00 – Dubfire
Dial presenta
05.00 – Pantha Du Prince (live)
05.30 – Efdemin

SonarPalau
21.00 – Camille (live)

SonarPark
22.30 – DJ Yoda’s Magic Cinema Show
00.00 – Neon Neon (live)
Red Bull Music Academy Radio presenta
01.00 – Buraka Som Sistema (live)

01.30 – M.I.A. (live)
03.00 - DJ Mehdi Vs. A-Trak feat. Kid Sister

SonarPub
22.30 – Check One
00.00 – Antipop Consortium (live)
01.00 – Miss Kittin (live)
Ed Banger Records presenta
02.00 – Busy P.
03.00 – Nil
03.30 – Krazy Baldhead (live)
04.00 – Sebastian

05.00 – Ricardo Villalobos

De momento, a primera vista, observo que Dubfire coincide con X-102….lástima, porque quería ver al 50 % de Deep Dish, pero esta vez, va a ser que no.

2 comentarios a “HORARIOS SÓNAR 2008”

  1. #1 » Tetsuo dijo el 03/06/08 a las 10:23 pm:

    Buenos horarios y no me solapan lo mas importante: el viernes me da tiempo a ver a Madness, luego un rato a Pearson, Justice, Boyz Noize, Hercules & Love Affair, para acabar alternando entre Knuckles y la gente M_nus.

    Y el sabado me da tiempo a empezar con Yoda y, luego, disfrutar de Yazoo, M.I.A., X-102 y puedo acabar con el señor Pillaglobos, también me joroba lo de Dubfire, pero que se le va a hacer.

  2. #2 » San Román dijo el 13/06/08 a las 8:12 am:

    M.I.A. CANCELA SU GIRA EUROPEA POR ESTRÉS

Deja un comentario