Música Electrónica - Mixside.com




No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

Horarios Sónar Barcelona 2011 (día).

Publicado: 28/05/2011

Eventos

Autor:

Relacionado: , , , , , , .

Comentarios: ¡Ninguno todavía! » Deja tu comentario

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

Ya han salido los horarios del Festival de Música Avanzada y Arte Multimedia. A continuación os detallamos los horarios de los directos que tendrán lugar en el Centre de Cultura Comptemporània de Barcelona (CCCB) en la edición de Sónar día, que este año, al igual que en anteriores ediciones tendrá tres escenarios: El ajardinado SonarVillage, el subterráneo SonarHall y el SonarDôme que acogerá las actuaciones de los artistas de la  Red Bull Music Academy. Ya falta poco.

 

JUEVES 16 :
SonarVillage by Estrella Damm

12:00 :: dj :: Ragul (Discontinu Records/ES)
13:30 :: dj :: Half Nelson y Vidal Romero play Go Mag (Go Mag/ES)
15:00 :: live :: Toro Y Moi (Carpark/US)
16:00 :: dj :: Floating Points (Eglo/UK)
17:30 :: live :: Little Dragon (Peacefrog/SE)
Ninja Tune & Big Dada presenta

18:30 :: dj :: Shuttle (Ninja Tune/US)
19:30 :: live :: DELS (Ninja Tune/UK)
20:15 :: dj :: Offshore (Ninja Tune/UK)
21:15 :: live :: Eskmo (Ninja Tune/US)
SonarHall
13:00 :: live :: Beat’A’Boom (Col·lectiu Cazique/ES)
17:00 :: live :: Nicolas Jaar (Circus Company/US)
19:00 :: live :: Tyondai Braxton (Warp/US)
20:30 :: live :: Raime (Blackest Ever Black/UK)
SonarDôme
Red Bull Music Academy en SonarDôme presenta

12:00 :: live :: Niño (Donky Pitch/ES)
13:00 :: live :: Pai Mei (Del Palo/ES)
14:00 :: live :: Hiroaki Oba (BITB/JP)
15:00 :: live :: AEIOU (Universal/MX)
16:00 :: dj :: Poirier feat. Boogat (Ninja Tune/CA)
17:15 :: live :: kidkanevil (First Word/UK)
18:30 :: live :: The Brandt Brauer Frick Ensemble (!K7/DE)
19:30 :: dj :: San Soda (We Play House/BE)
20:45 :: dj :: Jullian Gomes (G. Family/ZA)
SonarComplex
13:00 :: live :: Barcelona Laptop Orchestra (ESMUC/ES)
17:30 :: live :: Open Reel Ensemble (JP)
19:30 :: live :: Daito Manabe (JP)
21:00 :: live :: Denseland (Mosz/DE)

VIERNES 17 :

SonarVillage by Estrella Damm
12:00 :: dj :: Neuron (Imaginary Nonexistent Records/ES)
13:30 :: dj :: Joan S. Luna (MondoSonoro/ES)
15:00 :: live :: Facto y los Amigos del Norte (ES)
15:45 :: dj :: Agoria (InFiné/FR)
17:15 :: live :: Atmosphere (Rhymesayers Entertainment/US)
18:15 :: dj :: DJ Raff (Nacional Records/ES)
19:15 :: live :: Four Tet (Domino/UK)
20:00 :: dj :: Nacho Marco (Loudeast/ES)
21:00 :: live :: Dominique Young Unique (Art Jam Records/US)
SonarHall
13:00 :: live :: Stendhal Syndrome
 (ES)
17:00 :: live :: Astrud + Col·lectiu Brossa (Elefant/ES)
19:00 :: live :: Hauschka (Fat Cat/DE)
20:30 :: live :: Ghostpoet (Brownswood Recordings/UK)
SonarDôme
Red Bull Music Academy en SonarDôme presenta

12:00 :: dj :: Carlos Hollers (Goad Rec/ES)
13:30 :: live :: Daisuke Tanabe (Circulations/JP)
14:30 :: live :: Matador Rockers (Del Palo/ES)
15:15 :: dj :: Star Eyes (Trouble & Bass/US)
16:30 :: dj :: Zinc (Bingo Beats/UK)
17:30 :: live :: Katy B (UK)
18:30 :: live :: Teebs (Brainfeeder/US)
19:30 :: live :: Discodeine (Dirty/FR)
20:30 :: live :: B. Bravo (Frite Nite/US)
SonarComplex
13:00 :: live :: Xesús Valle (Alg-a netlabel/ES)
16:00 :: live :: Sewing Machine Orchestra (Martin Messier/CA)
Tri Angle presenta

17:30 :: live :: oOoOO (Tri Angle/US)
18:30 :: live :: How To Dress Well (Tri Angle/US)
19:30 :: live :: Holy Other (Tri Angle/UK)
21:00 :: live :: Oy (Creaked/CH)

SÁBADO 18:
SonarVillage by Estrella Damm
12:00 :: dj :: Nacho Bay (Producciones Vikingas/ES)
13:30 :: dj :: Judah (Norweside/ES)
15:00 :: live :: No Surrender (ZerOKilled/US)
15:45 :: dj :: Gilles Peterson (BBC Radio1/UK)
17:15 :: live :: Yelawolf (Shady Records/US)
18:15 :: dj :: El Timbe (folCORE/ES)
19:15 :: live :: Shangaan Electro (Honest Jon’s/ZA)
20:00 :: dj :: DJ Sith & David M (ES)
21:00 :: live :: Filewile (Mouthwatering Records/CH)
SonarHall
13:00 :: live :: Edredón (Origami/ES)
17:00 :: live :: Global Communication (Sony/Dedicated/UK)
19:00 :: live :: Apparat Band (Mute/DE)
20:30 :: live :: Actress (Werk/UK)
SonarDôme
Red Bull Music Academy en SonarDôme presenta

12:00 :: dj :: Debilorithmicos (Molts Records/ES)
13:30 :: live :: 00Genesis (Rxlngr/US)
14:30 :: dj :: Venice (Gomma/IT)
15:30 :: dj :: David Rodigan (Kiss FM/UK)
17:00 :: live :: Electric Wire Hustle (BBE/NZ)
18:00 :: dj :: Illum Sphere (Hoya:Hoya/UK)
19:15 :: dj :: Cosmin TRG (50Weapons/RO)
20:30 :: live :: Tiger & Woods (Running Back/Outerspace)
SonarComplex
13:00 :: live :: L’Eix (ES)
16:30 :: live :: EVOL (ALKU/ES)
Disboot presenta

17:30 :: live :: Downliners Sekt (ES)
19:30 :: live :: C156 (ES)
21:00 :: live :: Hype Williams (UK-DE)

Deja un comentario