Música Electrónica - Mixside.com

No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

Horarios Sónar Barcelona 2011. (Noche)

Publicado: 28/05/2011

Eventos

Autor:

Relacionado: , , , , , , , .

Comentarios: ¡Ninguno todavía! » Deja tu comentario

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

Ya conocemos los horarios del Sónar en su edición nocturna que como ya sabéis se celebra en la Fira Gran Via 2 (m2) de L´Hospitalet de Llobregat. Este año tiene como particularidad respecto a anteriores ediciones la incorporación de un nuevo escenario, el SonarCar.

Como en cada edición nos encontramos con los dilemas de siempre… las coincidencias de actuaciones. Este año tendremos que elegir entre ver el live de Paul Kalkbrenner o bien disfrutar de un set de Surgeon,  gozar con James Holden y sus sets impredicibles o inclinarnos por el techno crudo y efectista con vistas al pasado de Silent Servant.

Destacar este año como cabezas de cartel las actuaciones de The Human League, Aphex Twin y Underworld.

 

 

Jueves 16:

20:00 :: live :: Steve Reich + bcn216 + Synergy Vocals (US/ES/UK)

Viernes 17:

SonarPub
22:00 :: dj :: MouseUp (Hivern/ES)
23:30 :: live :: Trentemøller (In My Room/DK)
00:30 :: dj :: MouseUp (Hivern/ES)
01:15 :: live :: Dizzee Rascal (Dirtee Stank/UK)
02:15 :: dj :: Steve Aoki (Dim Mak/US)
03:15 :: live :: Die Antwoord (Cherrytree Records/ZA)
04:15 :: dj :: A-Trak (Fool’s Gold/CA)
05:30 :: dj :: James Murphy (DFA/US)
SonarLab
22:00 :: dj :: Radiocontrol (Noise Club/ES)
23:30 :: live :: Cut Copy (Modular Recordings/AU)
BBC Radio 1 presenta

00:30 :: dj :: Benji B (UK)
01:15 :: dj :: Pearson Sound aka Ramadanman (UK)
02:00 :: live :: Katy B (UK)
02:45 :: dj :: Annie Mac (IE)
03:30 :: dj :: Redlight feat. Ms. Dynamite & Dread MC (UK)
04:30 :: dj :: Toddla T (UK)
05:30 :: dj :: Tiga (Turbo/CA)
SonarClub
21:30 :: dj :: Shelby Grey (Holographic People/ES)
22:30 :: live :: Cyclo (Raster Noton/DE-JP)
23:00 :: live :: The Human League (Wall of Sound/UK)
00:00 :: dj :: Munchi (T&A/NL)
00:45 :: live :: M.I.A. (N.E.E.T. Recordings/UK)
01:45 :: dj :: Scuba (Hotflush/UK)
02:45 :: dj :: Aphex Twin (Warp/UK)
04:00 :: dj :: Djedjotronic (Boys Noize Records/FR)
04:45 :: dj :: Boys Noize (Boysnoize Records/DE)
06:15 :: dj :: Djedjotronic (Boys Noize Records/FR)
SonarCar
22:00 :: dj :: El Plan B de Carlos Jean (Subterfuge/ES)
Smalltown Supersound presenta

23:00 :: live :: Diskjokke (Smalltown Supersound/NO)
23:45 :: dj :: Annie (Smalltown Supersound/NO)
00:45 :: live :: Bjørn Torske (Smalltown Supersound/NO)
Russian Beats presenta

02:30 :: live :: Mujuice (RU)
03:15 :: live :: DZA (Error Broadcast/RU)
Natura Sonoris presenta

04:00 :: live :: Sistema (Natura Sonoris/ES)
04:45 :: dj :: Henry Saiz (Natura Sonoris/ES)
06:00 :: dj :: Schlachthofbronx (Mad Decent-Man Recordings/DE)

Sábado 18:

SonarPub
22:00 :: dj :: Pablo Sánchez (Lovemonk-GAMM/VE)
23:30 :: live :: Janelle Monáe (The Wondaland Arts Society/US)
00:30 :: live :: Africa Hitech (Warp/AU-UK)
01:30 :: live :: Buraka Som Sistema (Fabric/PT)
02:30 :: dj :: Mary Anne Hobbs (UK)
03:30 :: live :: Paul Kalkbrenner (Paul Kalkbrenner Musik/DE)
05:00 :: dj :: James Holden (Border Community/UK)
SonarLab
22:00 :: dj :: Pffff (Razzmatazz/ES)
23:30 :: live :: Yelle (Recreation Center/FR)
00:30 :: dj :: The Zombie Kids (Subterfuge/ES)
01:00 :: live :: Shackleton (Woe To The Septic Heart/UK)
Numbers presenta

02:00 :: live :: Redinho (Numbers/UK)
02:30 :: dj :: Spencer (Numbers/UK)
03:15 :: dj :: Deadboy (Numbers/UK)
04:00 :: dj :: Jackmaster (Numbers/UK)
04:45 :: live :: Lory D (Numbers-SNS/IT)
05:30 :: dj :: Chelis (Lo Fi Funk/ES)
SonarClub
22:00 :: dj :: Angel Molina (ES)
23:00 :: live :: Chris Cunningham (UK)
00:00 :: dj :: Angel Molina (ES)
00:45 :: live :: Underworld (Cooking Vinyl/UK)
02:15 :: dj :: The Gaslamp Killer (Brainfeeder/US)
03:15 :: live :: Magnetic Man (Columbia Records/UK)
04:15 :: dj :: Surgeon (UK)
05:45 :: dj :: Silent Servant (Sandwell District/US)
SonarCar
22:00 :: dj :: Aster (Hivern/ES)
InFiné presenta

23:30 :: live :: Arandel (Infiné/FR)
00:15 :: dj :: Clara Moto (Infiné/AT)
01:30 :: live :: Rone (Infiné/FR)
Stroboscopic Artefacts presenta

02:15 :: dj :: Lucy (Stroboscopic Artefacts/IT)
03:15 :: live :: Dadub (Stroboscopic Artefacts/IT)
Night Slugs presenta

04:00 :: live :: Egyptrixx (Night Slugs/CA)
04:45 :: dj :: L-Vis 1990 b2b Bok Bok (Night Slugs/UK)
06:15 :: live :: Noaipre (Arkestra/ES)

Domingo 19:

Nit Grec-Sónar (Teatre Grec)
22:00 :: live :: Alva Noto & Ryuichi Sakamoto (raster-noton/DE-JP)

Deja un comentario