Música Electrónica - Mixside.com




No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

Mayo 2010 en Sala Be Cool.

Publicado: 29/04/2010

Eventos

Autor:

Relacionado: , , , , .

Comentarios: ¡Ninguno todavía! » Deja tu comentario

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

Una nueva Look Back Night, en este caso la número 35, dedicada al Cosmic Disco y al Cosmic Rock abre la programación de Mayo en la sala Be Cool el Viernes 7 , con la presencia del italiano Daniele Baldelli que se lucirá en una noche donde predominarán los vinilos procedentes del país de la bota, con vistas a un pasado muy sintético.

El sábado 8, Serge Santiago, creador entre otros del reciente y exitoso remix  “La Serenissima” de Rondo Veneziano, visita la Be Cool para refrescarnos musicalmente a base de House e Italo Disco infeccioso de nuevo cuño.

Por último destacar la actuación Kristian Beyer & Frank Wiedemann, más conocidos como Âme. Los creadores del “Rej” garantizan una noche con los sonidos más deep del momento. Esto será la noche del 22 de Mayo.

Sábado 1 /01:00h/ 13e

Nico Purman (Vakant / ARG)
Guim Lebowski (Soundworks / BCN)
Ed Warner (Struments / BCN)
RedRum: Los Gemelos Derrick (Guashaus / BCN) + Gentle (Guahaus / BCN)

Jueves 6/00:00h/ 10e
III Aniversario Neonized Magazine

Here We Are
Bombjack
The Look
Gonzo
Radiocontrol
RedRum: Nomen (BeGood / BCN)

Viernes 7/01:00h/ 13e
Look Back Night#35 Cosmic Disco!Cosmic Rock!

Daniele Baldelli (Cosmic Sound / ITA)
DJohnston
Toner
RedRum: Viktor Olle (Crappy Tuesdays / BCN)

Sábado 8/01:00h/ 12e

Serge Santiago (Arcobaleno / UK)
DJohnston
Pau Roca (Sonotech / BCN)
RedRum: Thug Ladies

Jueves 13 /00:00h/10e
Noise Club Homenatge a Sideral by Plastdécor

Kosmos
Carole
Maadraassoo
DJohnston
Syphone
Radiocontrol
Kimberly i Clark
Supercola
RedRum: Albert (Peanut Pie) + Hal 9000 + Mr.K + Chicletol

Viernes 14 /01:00h/ 13e

Alex Gopher (Go4Music / FRA)
DJohnston
Radiocontrol
RedRum: Bonnie&Clyde

Sábado 15 /01:00h/ 12e
Extremely Soundworks

Sonodab (Trazable / BCN)
Guim Lebowski & Max Headroom (Soundworks /BCN)
RedRum:Psike

Jueves 20 /00:00h/ 10e
Noise Club: Yall

Yall Djs
Artista Invitado
RedRum: Los Gemelos Derrick (Guashaus / BCN)

Viernes 21 /01:00h/ 12e
BiCul

DJohnston
Gus (HitKuneDo / BCN)
Green Noise (RGB / BCN)
RedRum: Aftershow con Indiespot Djs + Yolapincho

Sábado 22 /01:00h/ 13e

Âme (Innervisions / GER)
DJohnston
Shade (Polyphonics / FRA)
RedRum: Gonzzalezz /Suburbia Crew / BCN)

Domingo 23 /00:00h/ 12e
Sonotech presenta: Libido

Pau Roca & Gon
Lexlay
RedRum: Uncolega

Jueves 27 /00:00h/ 10e
Noise Club:Dskonnect Night

Bul & Abel de Retor
Xungasso
RedRum: Marc Barceló

Viernes 28 /01:00h/ 12e
Electronic Lifestyle:From Deep to Techno

Departure Brothers (Struments / BCN)
Artista Invitado
RedRum:Legoteque (Crappy Tuesdays / BCN)

Sábado 29 /00:00h/ 12e

Guim Lebowski & Max Headroom (Soundworks / BCN)
Serx (Soundworks / BCN)
RedRum:Hal 9000

www.salabecool.com

Deja un comentario