Música Electrónica - Mixside.com

No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

Programación Sala Be Cool. Enero 2010.

Publicado: 23/12/2009

Eventos

Autor:

Relacionado: , , , , , .

Comentarios: ¡Ninguno todavía! » Deja tu comentario

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

Be Cool comienza el 2010 con una grata sorpresa. El martes 5 de Enero, víspera de Reyes, los hermanos Burden a.k.a Octave One visitan Barcelona dentro de la segunda fiesta «Kings of Techno» . Con el Techno Detroit y Tech-Soul por bandera, la diversión está asegurada.

El sábado 9 será Donnacha Costello el que realice su live en la sala de la Plaza Joan Llongueras.  El viernes 15 le toca el turno a Ada, la capo de Areal Records y el sábado 16 Kiki pondrá la guinda a una noche Bpicth Control.

El día 22 tendrá lugar otra Look back night, en este caso la número 32, a la que han llamado «Analogical Force», donde Mike Dred, más conocido como Kosmik Komando realizará un set de ese techno bizarro y barroco que tanto le caracteriza.

El sábado 23 es la hora del deep house elegante y sutil de la mano del  coruñés Dj Ino, todo un maestro en la elaboración de sets de este calibre.

Sábado 2 | 01:00 | 12e con cons

Sinapsis presenta SINAPSIS BCN SOUNDSISTEMA
MARC FERRER (Sunday suckers)
NERONE (Secret Weapon Records)

Redrum: D-GÈ
Visuals: SYNC.VISUALS

Martes 5 | 01:00 | 12e con cons

Kings of Techno # 2
OCTAVE ONE LIVE (430 West Records / DETROIT)
DJOHNSTON
OMAR LEÓN (Moog / BCN)

Redrum: YOLAPINCHO
Visuals: ALEX MARCO

Jueves 7 | 00:00 | 10e con cons

Noise Club
RADIOCONTROL
MENDETZ DJS

Redrum: NOMEN DJ

Viernes 8 | 01:00 | 12e con cons

BiCul
DJOHNSTON
ANDRESANDREAS DJ set (KNY records, AGM Booking / BCN)
TONER

Redrum: UNCOLEGA

Sábado 9 | 01:00 | 12e con cons

DONNACHA COSTELLO Live (Minimise, Look Long / IRLANDA)
ZERO
DJOHNSTON

Redrum: DJ BAILABLE (Plegatin, Blau Club / GIR)

Jueves 14 | 00:00 | 10e con cons

Noise Club – Plastidécor in da house (of truchón)
SUPERCOLA (Plastidécor, Tracy Rec. / BCN)
KIMBERLY I CLARK (Plastidécor / BCN)
THE ZUMERS (Suau-Blanc / REUS)

Redrum: La Rara Club: Rock This Pussy Party! : SIOUX DJs + Mr. K! (La Rara, Plastidécor / BCN)

Viernes 15 | 01:00 | 12e con cons

ADA DJ Set (Areal Records / GER)
DJOHNSTON
STAINBOY

Redrum: Minusa Night: TEDY KGB
Visuals: VJ SOMNI

Sábado 16 | 01:00 | 12e con cons

KIKI (BPitch Control / GER)
DJOHNSTON
VINILETTE (Avenue Entertainment / BCN)

Redrum: TANGO Y CASH

Jueves 21 | 00:00 | 10e con cons

Noise Club
KRAZY BALDHEAD Live (Ed Banger /FR)
RADIOCONTROL
XUNGASSO

Redrum: NOMEN DJ

Viernes 22 | 01:00 | 12e con cons

Look Back Night # 32 – Analogical Force
MIKE DRED (Rephlex, Machine Codes, R&S / UK) – DJ set from the Kosmik Kommando –
PERVERT (Analogical Force / MAD)
DJOHNSTON

Redrum: VIKTOR OLLE (Blue Monday / BCN)
Visuals: ALEX MARCO

Sábado 23 | 01:00 | 12e con cons

Soundworks presenta “Kids on Boogie” Album Tour
DJ INO (House Cafe Music, Objektivity, Justified Cause / A CORUÑA)
MAX HEADROOM & GUIM LEBOWSKI (Soundworks / BCN)

Redrum: N & AF

Jueves 28 | 00:00 | 10e con cons

Noise Club
BUFFETLIBRE DJS
RADIOCONTROL

Redrum: LOS GEMELOS DERRICK (Guashaus / BCN)

Viernes 29 | 01:00 | 12e con cons

Sintetics Night 34
JAVI LAGO (Sintetics, Subconce, Gummer)
AURORA CREW (Sintetics, Aurora records, Theremin)
HUGO MARTÍ (Tropic Zoo)

Redrum: BONNIE & CLYDE

Sábado 30 | 01:00 | 12e con cons

Avenue Entertainment vs Ourvision Recordings
MARC GALLEGO (Avenue Entertainment / BCN)
GEGENHEIMER (Moodmusic, Ourvision / SUECIA)
DELIKIOUS (Avenue Entertainment / BCN)
JENIUS (Moodmusic, Ourvision / SUECIA)

Redrum: THE GAMBLERSVisuals: VJ RENT ME

Deja un comentario