Música Electrónica - Mixside.com




No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

Programación Sala Be Cool Mayo 2009.

Publicado: 24/04/2009

Noticias

Autor:

Relacionado: , , , , .

Comentarios: ¡Ninguno todavía! » Deja tu comentario

Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Email this to someonePrint this page

djpierreLa Sala Be Cool vuelve al ataque con una programación donde lo “Old School” nos atiza de nuevo con fuerza. El Viernes 8, tendremos  una actuación en toda regla: Desde el prestigioso sello Rephlex,  DMX Krew…. palabras mayores.

Dusty Kid presenta su nuevo disco en el Album Release Tour que le traé al Be Cool el Sábado 9 y el viernes 15 y gracias a  BUDWEISER CLUBBING EXPERIENCE, otra Acid House night, en este caso de la mano de uno de los creadores de dicho estilo musical: Dj Pierre.

Para finalizar el mes, otra Look Back Night, la número 24, el Viernes 22 con la visita de Loud-E, desde la tierra de los tulipanes.

Viernes 1
NIGHTMOVES AKA MATT WAITES (EMI, Kitsuné / UK)
DJOHNSTON
NITSER
Redrum:
DJ VIKTOR OLLE (Blue Monday / BCN)

Sábado 2
Sintetics night 26

DOKSER Live (Dual Musik, Minisketch / ARG)
JAVI LAGO (Sintetics records / BCN)
ANDRE BULJAT (4line records / GER)
Redrum:
DOMINIK  (Fantastico Club / BCN)

Jueves 7
Noise Club
INFADELS (DJ Set) (Wall of Sound / UK)
RADIOCONTROL
SUPERCOLA (Tracy rec., F. Plastidécor / BCN)
Redrum:
NOMEN Dj + LEGOTEQUE

Viernes 8
DMX KREW (Rephlex, Breakin / UK)
ED CHAMBERLAIN Live (Baselogic / UK)
DR. AREG (Sinapsis, LarutanaturaL / BCN)
Redrum:
UNCOLEGA

Sábado 9
Dusty Kid Album Release Tour Date
DUSTY KID Live (Boxer, Kling Klong, Systematic / ITA)
DJOHNSTON
ANDRESANDREAS DJ set (KNY records, AGM Booking / BCN)
Redrum:
LOS GEMELOS DERRICK (Insular / BCN) + GENTLE (Insular, BCN)

Jueves 14
Noise Club
MICKEY MOONLIGHt (Ed Banger / UK)
RADIOCONTROL
BUFFETLIBRE DJs
Redrum:
THE GAMBLERS DJs

Viernes 15
BUDWEISER CLUBBING EXPERIENCE
Acid Night # 3
DJ PIERRE (Gigolo Records / Chicago)
DJOHNSTON
ZERO
Redrum:
SUPERCOLA (Tracy rec., F. Plastidécor / BCN)
Visuals:
ALEX MARCO

Sábado 16
Sub Club at BeCool
DOMENIC CAPELLO (Sub Club / Glasgow)
DJOHNSTON
DANIAME
Redrum:
NOISE & ART

Jueves 21
Noise Club
BREAKBOT (Moshi Moshi / FR)
RADIOCONTROL
NIGHTY MAX (YALL / BCN)
Redrum:
RETRO REV UP

Viernes 22
Look Back Night #24
LOUD-E (Ambassadors reception, IFM / HOL)
DJOHNSTON
TONER (Cienwatios / BCN)
Redrum: 80’s by BONNIE & CLYDE

Sábado 23
BiCul
DJOHNSTON
MCMX Live
GUS (Hit Kune Do, La Paloma / BCN)
Redrum:
N & AF

Jueves 28
Noise Club – 1 Aniversario Neonized Magazine
KIMBERLY I CLARK (F. Plastidécor / BCN)
AFTER DISASTER (Neonized / MAD)
NADSATS DJS (Neonized / MAD)
DJ JOKER (Neonized / GIR)
Redrum:
LOS GEMELOS DERRICK (Insular / BCN)

Viernes 29
Polyphonics presents
SHADE (Polyphonics, Tape / FR)
WILL DELUXE (Tape / BCN)
VINCENT ABBO (Raum, Je t’aime records / FR)
Redrum:
XUNGASSO

Sábado 30
Soundworks presenta
MAX HEADROOM VS GUIM LEBOWSKI (Soundworks / BCN)
PATRICK GRAU (Soundworks / BCN-Ibiza)
Redrum:
DJ MCFLY! (Depo, Salamandra / BCN) + Hal9000 DJ

Domingo 31
OMAR LEÓN (Moog / BCN)
MARC GALLEGO (Haus! / BCN)
DELIK.O (Avenue Agency / BCN)
Redrum:
THUG LADIES DJS!

INfo | BeCool

Deja un comentario