Música Electrónica - Mixside.com

No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

Programación Septiembre 2010. Sala Be Cool.

Publicado: 31/08/2010

Eventos

Autor:

Relacionado: , , , , .

Comentarios: ¡Ninguno todavía! » Deja tu comentario

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

El mes de septiembre,  la Sala Be cool  abre su programación con el house de corte muy elegante de la mano del veterano dj inglés Ralph Lawson, la noche del 4.

El viernes 10 es el francés Joakim quién se presenta en la sala Be Cool para ofrecernos una sesión » so hard, so beat…» como a él le gusta definirlas.

El viernes 17 tenemos otra mítica noche Acid, en este caso la número 5, que vendrá firmada, nada más y nada menos que por los papás del Acid House…. Si señores, Phuture 303 (en la foto), visitan la Sala Be Cool en otra de esas noches lisérgicas que marcan época y que uno nunca se debería perder. 303 vía intravenosa.

Por último, la víspera del día de la  Merçé es el turno para el rave «made in Spain» facturado por el dúo catalán Sidechains.

Viernes 3:
BiCul’s Freestyle
DJOHNSTON
PAU ROCA (Sonotech, Digitalize, Libido / BCN)
TONER
sábado 4:
Polyphonics vs 2020Vision Night
RALPH LAWSON (2020Vision, 2020 Sound System / UK)
SHADE (Polyphonics, Silvernetwork / FR)

RedRum: KILLTHEPARTY DJ
Viernes 10:
JOAKIM (Versatile, Tigersushi, K7 / FR)
DJOHNSTON
PETTRE (Gran Mostacho / BCN)

RedRum: DJ MCFLY
Sábado 11:
Monkey Bar: We are the monkeys
DANNY OCEAN (Desolat, Indigo Raw)
OCTOBOT (Velvetine)
DELIKIOUS (Avenue Entertainment)
Viernes 17:
RedRum: LOS GEMELOS DERRICK (GUASHAUS / BCN) + IU AKA FELIX MILLET
Acid Night #5
PHUTURE 303 Live! (Afro Acid / CHICAGO)
OMAR LEóN (Moog / BCN)
DJOHNSTON

RedRum: GUS LIGHT YEAR (COMANDO ESTELAR / BCN)
Sábado 18
Permanent Vacation Night
TENSNAKE Live! (Permanent Vacation, Running Back / GER)
PERMANENT VACATION DJS (Permanent Vacation / GER)
DJOHNSTON

RedRum: THUG LADIES DJS
Jueves 23
Noise Club
SIDECHAINS
CAT COMPLEX Live!
RADIOCONTROL

RedRum: LOS GEMELOS DERRICK (GUASHAUS / BCN)
Viernes 24
Libido
PAU ROCA (Libido, Digitalize, Sonotech / BCN)
GON (Libido, Sonotech / BCN)

RedRum: LEGOTEQUE
Sábado 25:
Soundworks Night
GUIM LEBOWSKI & MAX HEADROOM (all night long dj Set)
+ DJ GUEST FRIENDS

RedRum: TANGO Y CASH

Deja un comentario