Música Electrónica - Mixside.com




No estás conectado. Inicia sesión o regístrate.

Sónar Week: Programación Clubs Sábado 20 de Junio

Publicado: 30/05/2009

Eventos

Autor:

Relacionado: , , , , , , , , , , , , .

Comentarios: ¡Ninguno todavía! » Deja tu comentario

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someonePrint this page

sven-vath-sonar-weekSeguimos con la programación de los clubs barceloneses en la semana del Sónar. El sábado 20 de Junio destacamos la fiesta Cocoon Recordings con Sven Väth al frente  en el Kanna Beach Club, la clásica Bpitch Control Party en el Nitsa, el versus de Wagon Repair y Cynosure en el Moog con live de Mathew Jonson incluido y la fiesta que montan los de Resident Advisor en el Club Boulevard con Akufen, Jus-Ed, Thomas Brinkmann…. Vamos,  el que no se divierta ese fin de semana que no se diga que no tiene opciones.

Club: Nitsa (Versus 2009: Bpitch Control 10 years tour)

Artistas invitados: Ellen Allien + Sascha Funke + Chaim+ Kiki (live) + Telefon Tel Aviv (live)

Club: The Loft (This is Hardcore)

Artistas invitados: The Bloody Beetroots + Omar Leon

Club: Sala Be Cool (Radar 09)

Artistas invitados: RADIO SLAVE + LUKE SOLOMON + SPENCER PARKER

Club: Boulevard (Resident Advisor by night)

Artistas invitados: Akufen (live) + Jus-Ed + Thomas Brinkmann + Lucio Alquilina (live) + Camea + Xpansul + Tbc

Club: City Hall

Artistas invitados: 2020 Soundsystem (live)+ Ralph Lawson + Audiojack + Simon Baker + Tristan

Club: Kanna Beach Club (Cocoon Party)

Artistas invitados: Sven Väth + Guy Gerber (live) + Maurizio Schmitz

Club: La Terrrazza

Artistas invitados: Marc Romboy + Mike Monday + Shur-i-kan + Florian Kruse + Dj Fluid + Al Velilla

Club: Moog (Cynosure & Wagon Repair Night)

Artistas invitados: Mathew Jonson (live) + The Mole + Mike Shanon + Ernesto Ferreyra

Club: Maremagnum (Save the day…Raum Vs Oslo. De 11 h a 23 h).

Artistas invitados: Damian Scwhartz (live) + Dorian Paic + Christian Burkhardt (live) + Johnny D (live)+ Ray Opara + Nekes + Federico Molinari + Vera & Miss Fitz

Club: Mochima Playa (Galaktika records: One nice day at the beach!!)

Artistas invitados: Andres Vegas + Tony Blunt + Jacob Husley + John & On + Israel Sunshine + Dopplelkor + Ria

Club: Sugar Beach Club

Artistas invitados: Simon Baker + Marco Resmann + Format B + Marcus Meindhardt + Burnski + Empro + Red Dolls + Departure Brothers

Club: Technodrome (Horario: 0:00 h a 17 h del domingo)

Artistas invitados: Phil Kieran (live) + Miki Craven + Robert X + Neiland + Kevin Schwanz + Superfreak + Alex Garcia + J.keane + Dave Tarrida + Keijo (live)

Club: Wip (Get physical showcase)

Artistas invitados: Dj T + Matthew Dear + Damian Lazarus + Heidi + Siopsis & Friends

Club: Xclusive Boat (The morning wake up Boat Party)

Artistas invitados: Francesco Farfa +Ryo Peres + Okain + Valentino Kanzyani + Nima Gorji + Mark0 Nastic

Club: La Macarena

Artistas invitados: Gregor Tresher + Daniel Sanchez + Ilario Alicante+ UES + E-contact + Mulder

Deja un comentario